Узнать расстояние и проложить маршрут между:

Например Санкт-Петербург Например Хельсинки

АвтоВАЗ отказался от проекта Lada Xray Cross


АвтоВАЗ отказался от проекта Lada Xray Cross

28.04.2016

Новое руководство компании «АвтоВАЗ» во главе с президентом Николя Мора отказалось от реализации проекта Lada Xray. Это означает, что проект заморожен и в ближайшее время продвигаться не будет. Раннее предполагалось, что премьера машины состоится в конце этого года. В распоряжении патентного бюро оказались первые фотографии несбывшегося кроссовера.

Причина приостановки проекта связана с тем, что новый президент компании Николя Мора не считает эту машину перспективной, особенно в условиях экономического кризиса. Вместо Lada Xray Cross российский производитель сконцентрируется на выпуске и обновлении существующих моделей. Рестайлинговые машины будут представлены через несколько месяцев на московском автосалоне. Появится ли Lada Xray Cross на выставочном стенде мероприятия, этот вопрос остается открытым. 

По раннее задуманному плану, Lada Xray Cross планировалось комплектовать полным приводом уже в базовой комплектации. Кроме того, машина должна была получить защитные накладки на кузове – эдакий намек на внедорожные способности.

Вероятно, Николя Мора еще пока не решил, что делать с Xray Cross. Возможно, о судьбе кроссовера станет известно на Московском автосалоне.