Узнать расстояние и проложить маршрут между:

Например Санкт-Петербург Например Хельсинки

Движение на трассах Казахстана остановлено снегопадом


Движение на трассах Казахстана остановлено снегопадом

12.02.2015

9 февраля в трёх областях Казахстана работниками РГП «Казахавтодор» было решено закрыть некоторые участки дорог. Сильный снегопад ограничил передвижение автотранспорта в Акмолинской области. По таким же причинам пришлось ограничить передвижение в районе Павлодарской и Карагандинской области.

По данным tengrinews.kz, с 18 по 341 километр трассы Петропавловск — Астана и с 0 по 61 километр трассы Рузаевка - Кокшетау Акмолинской области перекрыты. Передвижение автотранспорта в настоящее время на дорогах Кокшетау — Омск со второго по пятидесятый км, Алма-Аты - Екатеринбург с восемьсот пятьдесят шестого по девятьсот семнадцатый км и Кокшетау — Атбасар с нулевого по сто восемьдесят четвертый км ограничено. Кроме того, в Карагандинской области с 1353 по 1425-й километр трассы Екатеринбург — Алма-Аты из-за снегопада, непрекращающейся метели и небольшой видимости ограничено передвижение автотранспорта также.

Нельзя сейчас проехать на дорогах и от Караганды до Балшаха, от Жезказгана до пос. Топар, от Караганды до Павлодарской области. В районе Павлодарской области Кызылорда-Павлодар с 1135 по 1205 километра передвижение автотранспорта тоже пока ограничено.

Еще несколько дней ожидается продолжение снегопада, а также увеличение до 15-20 м в секунду силы ветра, как сообщают синоптики Казахстана.