Узнать расстояние и проложить маршрут между:

Например Санкт-Петербург Например Москва

Универсал Lada Largus обзавелся новым мотором


Универсал Lada Largus обзавелся новым мотором

У универсалов АвтоВАЗа Largus в скором времени может появится новый воськлапанный мотор с мощностью порядка 87 лошадиных сил. Который будет производится у нас, в России. Данный силовой агрегат придет на смену текущему, который поставляется из-за рубежа, его мощность не превышает 84 лошадиные силы. Об этом рассказали в самой компании АвтоВАЗ.

По мнению представителей российского производителя, переход на новый двигатель позволит улучшить динамику машины и ее тяговые параметры. Также стоит добавить, что новый мотор будет соответствовать экологическим нормам ЕС «Евро-5”, что позволит отправлять часть машин на экспорт. При этом автомобиль можно будет заправлять недорогим бензином АИ-92. Также в конструкторском бюро компании сообщили о том, что они смогли улучшить шумовые и вибрационные характеристики нового агрегата, по сравнению с текущей версией мотора.

В компании уверены, что данные улучшения никак не повлияют на стоимость автомобиля, она останется прежней. В настоящее время самая доступная Lada Largus с пятиместным салоном стоит порядка 525 000 рублей, в семиместной версии – от 590 000 рублей, а цельнометалический фургон – от 498 000 рблей.
Стоит отметить, что уже по меньшей мере пятьсот автомобилей с новым мотором сошло с конвейера АвтоВАЗа. Партия отправлена в дилерские центры компании. Кроме того, точно такой же силовой агрегат уже начал применяться на моделях АвтоВАЗа - Priora, Granta, Kalina и на моделях Datsun, которые выпускают на мощностях российского автопроизводителя.

28.04.2016   Рубрики:   Авто новости