Узнать расстояние и проложить маршрут между:

Например Санкт-Петербург Например Хельсинки

Обещание губернатора: трассу Омск - Тара отремонтируем


Обещание губернатора: трассу Омск - Тара отремонтируем

20.04.2015

15 апреля 2015 года Владимир Назаров, губернатор Омской области, побывал в городе Таре. Одним из первых его впечатлений по приезду в район была поездка до города по местной трассе Омск-Тара.

Состояние этой дороги настолько оставляло желать лучшего, что губернатор пообещал выделить 50 млн. рублей на проведение ремонтных дорожных работ.

В самом же городе Владимир Назаров посетил несколько культурных объектов, среди которых дом-музей Михаила Ульянова, который был открыт в 2014 году, и драмтеатр имени М.Ульянова. Губернатор провел в КДЦ «Север» встречу с жителями города Тара и представителями малого, среднего и крупного бизнеса. На этой встрече Назаров сообщил о том, что разработка газопровода в этом регионе намечается на 2015-2016 годы. Это состоится после постройки так называемой «нити» до Большеречья.

Нужно отметить, что правительственная делегация положительно оценила ход работ по реставрации Спасского собора. Эти работы были начаты еще в начале марта. На реставрацию собора Минкультуры России было выделено больше 100 млн. рублей, потому что Спасский собор является первым каменным сооружением, возведенным на территории Тарского района.

Кроме того, губернатор предложил присвоить неприкосновенный статус Екатерининскому бору. Этот уникальный памятник природы в последнее время все больше и больше подвергается вырубке, чего нельзя допустить ни в коем случае.

Также губернатор достаточно жестко критиковал работу местных органов власти. Причиной тому были и многочисленные жалобы местного населения на состояние дорог, тарифы ЖКХ и уровень жизни в целом. Это, собственно, то, что Назаров видел своими глазами за время пребывания в Таре. После официальной части совещание с местными органами власти было продолжено за закрытыми дверями.