Узнать расстояние и проложить маршрут между:

Например Санкт-Петербург Например Хельсинки

Ремонт участка трассы доверят «Стройсервису»


Ремонт участка трассы доверят «Стройсервису»

20.04.2015

«АиФ-Омск» сообщает, что на территории Любинского района Омской области будет произведен ремонт 14 километров автомобильной трассы.

Строительная компания «Стройсервис» заявила о начале ремонтных работ трассы «Тюмень-Омск». Эту трассу в народе называют не иначе как «трассой смерти». Ведь ее состояние уже настолько плачевно, что подобные дорожные условия становятся причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий. И для того, чтобы не допустить большого количества новых ДТП, руководство Любинского района решило провести ремонтные работы этого участка трассы.

Нужно отметить, что компания «Стройсервис» во время участия в тендере обошла государственное предприятие местного значения «Дорожное ремонтно-строительное управление № 6». Контракт с предприятие был заключен на 0,3% меньше, чем предполагалось начальной стоимостью. То есть стоимость ремонтных работ будет составлять не менее 380 миллионов рублей. Компания планирует начать проведение ремонтных работ с 1 мая. 14-километровый участок трассы «Тюмень-Омск» должен быть отремонтирован не позднее 10 октября. Должен быть проведен капитальный ремонт участков трассы, которые в нем нуждаются. А также легкий косметический ремонт тех участков, которые сохранили свой первоначальный вид, но с облагораживанием прилегающей территории.

«Деловой Омск» сообщает, что строительное предприятие должно будет не только отремонтировать само дорожное полотно, но также и провести ряд других ремонтных работ на этом участке. В частности, в обязанности будет входить замена водопропускных труб. На данном участке находятся площадка для отдыха и парковочные места для семи большегрузных машин. Эти объекты «Стройсервис» тоже должен будет отремонтировать и облагородить.